Fervx для детей: инструкции по применению, показания

Fervx для детей: инструкции по применению, показания.

Фервекс для детей

Инструкция

    русский Казакша

Торговое название

Vervex для детей

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Порошок для приготовления перорального раствора

Состав

Один саше (3000 г) содержит

Активные вещества: парацетамол 0,280 г

Аскорбиновая кислота 0,100 г

Maleiinian Phennramine 0,010 г,

Дополнительные ингредиенты: сахароза, безводный цитрат магния, аспартам E951, остаток фосбофилавин фосфат, банано-карамельный аромат **.

** Банано-карамельный аромат: сорбит, мальтодекстрин, акация, изоамилацетат, изолейноурат изоамил, этилово-масло, геранильная формула, циталь А, B, ванилин, этилванин, бутиловый лактат, дигидроксомарин.

Описание

Гранулированный порошок с легким желтым цветом.

Фармакотерапевтическая группа

Анкбилл и антипиретные лекарства. Другое. Парацетамол в сочетании с другими препаратами (исключая психотехнические препараты).

ATC N02BE51 код

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и полностью поглощен. Максимальная концентрация плазмы достигается через 30-60 мин. Парацетамол быстро распределяется со всеми тканями тела. Это плохо связано с белками плазмы. Метаболизм в печени происходит с приготовлением конъюгатов, связанных с глюкуроническими и серной кислотой, которые устраняются в течение 24 часов почками. Небольшая часть парацетамола преобразуется цитохромом P450 до метаболита, что связано с окуплением и выводится в моче. В случае передозировки количество этого метаболита увеличивается.

Неверно поглощено кишечностью, аскорбиновая кислота широко распространена и частично охраняется в тканях (особенно в надлежащих отслеживании). Связывание с белками плазмы составляет около 25%. Если его потребление в организме превышает необходимое количество, превышение выводится в моче.

Maleiinian Fennramine – это блокировщик рецепторов H1, противоаллергически работает: уменьшает экспрессию экссудата локальных симптомов инфекции, ингибирует разрыв, уменьшает соленый и нос, устраняет катар. Максимальная концентрация активного ингредиента достигается примерно через 1-1,25 часа. Срок полураспада феррамина MaleoNeum составляет 16-17 часов. Он устраняется из организма в моче в форме метаболитов или в неизменной форме (около 70-83% данной дозы фенарамина не является метаболическим реакциям).

Фармакодинамика

Действие препарата обусловлено антигистаминовой активностью, которая снижает секрецию носа и разрыва, устраняет такие систолические явления, как чихание; Работает обезболивающие и антипиретические, облегчая боль и лихорадка (головная боль, боль в мышцах).

Показания к применению

Этот препарат указывается при лечении простуды и слизистой оболочки носа и горла у детей (в возрасте 6 лет и старше):

– деформируемая вопля из носа и разрывая глаза

– головная боль и / или лихорадка.

Способ применения и дозы

Препарат принимается устно. Содержимое саше следует растворяться в правильном количестве горячей или холодной воды.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:

– Дети от 6 до 10 лет: 1 саше два раза в день

– Дети от 10 до 12 лет: 1 саше три раза в день.

– Дети от 12 до 15 лет: 1 саше 4 раза в день.

Интервал между последовательными дозами препарата должен составлять не менее 4 часов.

Максимальная продолжительность лечения составляет 3 дня.

В случае тяжелой почечной недостаточности прерывание между последовательными дозами должно составлять не менее 8 часов.

Побочные действия

– успокаивание или сонливость, усиливаясь в начале лечения

– сухость слизистой оболочки, тошнота, боли в ноге, запор

Расстройства расстройства, мидриаз, сердцебиение, риск

– расстройства баланса, головокружение, удаление памяти или концентрации,

Чаще встречается у пожилых пациентов.

– нарушение координации движений, тремор, дезориентация

– Аллергические реакции (эритема, зуд, экзема, пурпура, крапивница, симптом Квинке)

Отек Квинке, анафилактический шок)

– лейкоцитопения, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия

– Состояния возбуждения: возбуждение, гиперактивность и гиперчувствительность к одному или нескольким из следующих факторов

Противопоказания

– Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата.

– риск закрытоугольной глаукомы

– задержка мочи, связанная с дисфункцией простаты, и

– фенилкетонурия из-за наличия аспартама

– для людей, страдающих непереносимостью фруктозы, синдромом

мальабсорбция глюкозы, мальабсорбция галактозы или сахароза-изомальтаза

Недостаток сахарозы из-за наличия в препарате сахарозы

– Детство до 6 лет

– беременность, период лактации

Лекарственные взаимодействия

Алкоголь усиливает седативный эффект препарата.

Производные морфина (анальгетики, противокашлевые средства), нейролептики, барбитураты, бенздиазепины и другие анксиолитики, не относящиеся к бенздиазепинам, снотворные, седативные антидепрессанты, антигистаминные препараты, гипотензивные средства ЦНС, баклофен и талидомид, угнетающие ЦНС.

Другие препараты атропина (имипраминные антидепрессанты, большинство антигистаминных препаратов атропина H1, противопаркинсонические антихолинергические средства, спазмолитики атропина, дизопирамид, фенотиазиновые нейролептики, клозапин) повышают риск побочных эффектов, таких как задержка мочи, сухость во рту.

Особые указания

Лечение следует пересмотреть в случае высокой или продолжительной лихорадки, признаков суперинфекции или сохранения симптомов через 5 дней.

Риск психологической зависимости может появиться только в случае применения доз, превышающих рекомендуемые, и в случае длительного лечения.

Во избежание передозировки убедитесь, что другие препараты не содержат парацетамол.

Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг / кг массы тела. Максимальная разовая доза составляет 10-15 мг / кг.

Употребление алкогольных напитков или седативных средств (в частности, барбитуратов) усиливает седативный эффект антигистаминных препаратов, и его следует избегать во время лечения.

Каждый пакетик содержит 2,4 г сахарозы, что следует учитывать при ежедневном использовании на диете с низким содержанием сахара или если у вас диабет.

Специфика влияния лекарственных препаратов на способность управлять автотранспортом и опасными механизмами.

Пациентам следует воздерживаться от любых действий, требующих повышенного внимания, быстрых психических и двигательных реакций из-за риска сонливости.

Передозировка

У пожилых людей, особенно маленьких детей, существует риск отравления, которое может быть опасным для жизни.

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, обычно возникающие в первые 24 часа. Передозировка парацетамола более 10 г в виде разовой дозы для взрослых и 150 мг / кг массы тела в виде разовой дозы у детей может вызвать некроз гепатоцитов, приводящий к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии и смерти. Повышение уровня печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина, а также снижение уровня протромбина можно отметить через 12-48 часов после передозировки. Передозировка фенрамина может вызвать судороги, нарушение сознания, кому.

Лечение: при появлении симптомов отравления немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется анализ крови для определения уровня парацетамола в плазме, промывание желудка, внутривенное или пероральное введение антидота N-ацетилцистеина в течение 10 часов после приема, симптоматическое лечение.

Форма выпуска и упаковка

До 3000 г в пакете из бумаги / алюминия / полиэтилена.

В картонной коробке по 8 пакетиков с инструкциями по применению на казахском и русском языках.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 ° С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не использовать по истечении срока годности!

Условия доставки

979, Avenue de Pirenaye, 47520 Le Passage, Франция

Адрес держателя регистрационного удостоверения: 3, rue Joseph Monnier, P. O. Box 325, 92506 Rueil-Malmaison Sedex, Франция.

Владелец регистрационного удостоверения

Бристоль-Майерс Сквибб, Франция

Адрес организации, принимающей жалобы на качество продукции (товаров) от потребителей на территории Республики Казахстан.

2-я Остроумова, 33, 2-я улица Остроумова, 33, Алматы, Казахстан Тел.

тел.: +7 (727) 383 74 63, факс: +7 (727) 383 74 56

Фервекс ® для детей (Fervex for children)

Форма выпуска Дозировка Количество, шт Производитель
порошок для перорального раствора280 мг + 10 мг + 100 мг6 8

Услуги RLS ® Информация о лекарствах Aurora для медицинских систем

Содержание

    Активный ингридиент ATX Фармакологическая группа Нозологическая классификация (МКБ-10) Состав Фармакологическое действие Фармакодинамика Фармакокинетика. Показания к применению Феверекса детям Противопоказания. Побочные эффекты Взаимодействие Способ применения и дозы Передозировка Особые направления Форма выпуска Производитель Сроки выдачи из аптек Условия хранения Feverex для детей Срок годности препарата Феверекс для детей Заказ в аптеках Москвы

Действующее вещество

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Порошок для раствора для приема внутрь1 пакетик. (3 г)
активные вещества:
парацетамол0,28 г
феннамина малеат0,01 г
аскорбиновая кислота0,1 г
вспомогательные вещества: Маннитол, 2,26 г; лимонная кислота 0,03 г; повидон К30, 0,006 г; цитрат магния, 0,242 г; ацесульфам калия 0,036 г; Малиновый ароматизатор (мальтодекстрин, модифицированный кукурузный крахмал (E1450), краситель гамамелис красный (E129), краситель бриллиантовый синий (E133), желтый закат (E110), пермастабил 505528 RI, малина 054428 A (этилацетат, изоамилацетат, уксусная кислота, спирт) бензил, триацетин, ванилин, п-гидроксибензилацетон), натрия хлорид и / или сульфат натрия) – 0,036 г

Описание лекарственной формы

Светло-розовый порошок с белыми и темно-розовыми пятнами.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Фервекс® для детей – комбинированный препарат, содержащий парацетамол, малеат фенрамина и аскорбиновую кислоту.

Парацетамол – блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.

Феннамина малеат – Х. 1 – гистаминовые рецепторы. Сужает носовые сосуды, устраняет отек и заложенность носовой полости, носоглотки и придаточных пазух носа.

Аскорбиновая кислота принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, снижает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма.

Фармакокинетика

Парацетамол

Всасывание парацетамола полное и быстрое. Пиковые концентрации в плазме достигаются через 30-60 минут после приема. Распределение парацетамола в тканях быстрое. Достигнуты сопоставимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связывание с белками плазмы низкое, 10-25%. Проникает через BBB.

Метаболизм Метаболизируется в печени, 80% вступает в реакцию с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% гидроксилировано с образованием 8 активных метаболитов, которые соединяются с глутатионом с образованием неактивных метаболитов. В случае дефицита глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Изофермент CYP2E1 также участвует в метаболизме препарата. Т. 1/2 – 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. Менее 5% выводится в неизмененном виде. Т. 1/2 примерно 2 часа.

Феннамина малеат

Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Т. 1/2 из плазмы крови – от 1 до 1,5 ч. В основном он выводится из организма почками.

Аскорбиновая кислота

Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Т. Максимум после приема внутрь – 4 часа. В основном метаболизируется в печени. Выводится почками, через кишечник с потом в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Показания препарата Фервекс ® для детей

Фервекс® для детей от 6 до 15 лет для кратковременного лечения болезненных состояний, сопровождающихся повышением температуры тела и насморком при простудных заболеваниях, инфекциях носа и горла инфекционного и аллергического характера.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата;

тяжелые нарушения функции печени или почек;

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

непереносимость фруктозы, мальабсорбция глюкозы-галактозы;

Беременность (1-й и 3-й триместры);

младше 6 лет.

С осторожностью: Легкая гипербилирубинемия (включая синдром Жильбера); проблемы с печенью или почками; сахарный диабет; беременность (2 триместр).

Побочные действия

В рекомендуемых дозах препарат переносится хорошо.

Возможны: сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушения мочеиспускания, запоры, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), сонливость, нарушения аккомодации, анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможны гепатотоксические и нефротоксические эффекты, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

При появлении побочных эффектов прекратите использование препарата и обратитесь к врачу.

Взаимодействие

За счет содержания фенирамина малеата Фервекс® для детей усиливает действие седативных средств, а при совместном применении с нейролептиками (производными фенотиазина) увеличивает риск возникновения побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Следует учитывать возможность усиления центрального атропиноподобного действия в сочетании с другими веществами, обладающими холинолитическими свойствами (другими антигистаминными средствами, имипраминовыми антидепрессантами, нейролептиками фенотиазинового ряда, противопаркинсоническими антихолинергическими средствами, атропиноподобными спазмолитиками, дизопирамидом).

При одновременном применении препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецином, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно возрастает риск гепатотоксических эффектов (за счет парацетамола, содержащегося в препарате).

Одновременное применение с салицилатами увеличивает риск нефротоксичности.

При одновременном применении с левомицетином (левомицетином) токсичность последнего увеличивается.

Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие непрямых антикоагулянтов и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Следует соблюдать осторожность при применении парацетамола и препаратов, индуцирующих микросомальные ферменты печени (включая этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты).

Миелотоксические препараты усиливают гематотоксичность парацетамола, метоклопрамид увеличивает его абсорбцию.

Способ применения и дозы

Внутри. Перед применением содержимое пакетика следует растворить в стакане (200 мл) теплой воды.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяют в следующих дозах: Детям от 6 до 10 лет – по 1 пакетику. 2 раза в день; от 10 до 12 лет – 1 пакетик. 3 раза в день; от 12 до 15 лет – 1 пакетик. 4 раза в день.

Интервал между приемом каждого приема препарата должен составлять не менее 4 часов. Продолжительность лечения не более 3 дней.

Передозировка

Симптомы (при остром отравлении парацетамолом): Анорексия, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, потливость, бледность, сонливость. Симптомы поражения печени появляются в течение 1-2 дней. В тяжелых случаях развиваются печеночная недостаточность, некроз печени, энцефалопатия и кома.

Уход: Немедленно прекратите использование препарата и обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, введение энтеросорбентов (активированный уголь, гидролиз лигнина), внутривенное введение антидота ацетилцистеина, введение метионина.

Особые указания

Фервекс® для детей не следует применять одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более недели необходимо контролировать функциональное состояние печени и картину периферической крови.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований уровня глюкозы в плазме и мочевой кислоты.

При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) следует обратиться к врачу.

Влияние на способность управлять автомобилем и машинами. Учитывая возможность появления таких побочных эффектов, как сонливость, нарушения в аккомодации, необходимо воздержаться от управления автомобилем и работы с механизмами.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 0,28 г + 0,01 г + 0,1 г. 3 г порошка в пакетике из бумаги / алюминия / полиэтилена. Расфасован в картонные коробки по 8 пакетиков.

Производитель

Производитель, упаковка, кондитерские изделия, контроль качества: UPSA SAS, Франция. 979, авеню де Пиренеи, 47520 Ле Пассаж, Франция / UPSA SAS, Франция. 979, авеню де Пиренеи, 47520 Ле Пассаж, Франция.

Юридическое лицо, на которое выдано регистрационное свидетельство: UPSA SAS, Франция. 3, Rue Joseph Monier 92500, Рюэй-Мальмезон, Франция / UPSA SAS, Франция. 3, Rue Joseph Monier, 92500, Rueil Malmaison, Франция.

Претензии потребителей следует направлять по адресу: Bristol-Myers Squibb, LLC. 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 9.

Тел.: (495) 755-92-67; факс: (495) 755-92-62.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Фервекс ® для детей

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Фервекс ® для детей

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Ссылка на основную публикацию